Новосибирское региональное отделение
Призыв в Рабочую
партию России

Товарищи! Для того, чтобы осуществлять дело освобождения производительного труда от эксплуатации и делать это — на научной основе, то есть, на основе марксизма-ленинизма, вступайте в Рабочую партию России! Интернет-обучение в Красном Университете, раздача газет на проходных заводов и уплата взносов (2% от доходов), — будет началом вашей деятельности в Партии.

 

Из устава Рабочей партии России: «Решения руководящих органов считаются принятыми, если рабочие составили большинство голосовавших».

 

Как вступить в Рабочую партию России Программа
Рабочей партии России
Устав
Рабочей партии России

 

Записаться в Красный Университет

План занятий КрУн 2020-2021

 

Расписание занятий Красного университета на 2020 – 2021 учебный год

Первый семестр

Дата

Лекция/Семинар

Время прове –

дения

Преподаватель

07.10.20

Лекция «Философия и проблема

истины в марксизме»

19.00 — 20.00

Профессор М.В.Попов

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

13.10.20

Семинар «Диалектика как методология марксизма»

19.00 — 20.00

Канд. техн. наук К.В.Юрков

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

21.10.20

Лекция «Экономика и

экономическая теория марксизма»

19.00 — 20.00

Канд. экон. наук В.И.Галко

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

28.10.20

Семинар «Экономические проблемы современной России»

19.00 — 20.00

Канд. экон. наук В.И.Галко

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

04.11.20

Выходной день

11.11.20

Лекция «Научный социализм»

19.00 — 20.00

Профессор А.С. Казённов

Консультации, ответы на вопросы

20.00 — 21.00

18.11.20

Семинар «Политический спектр и

классовая борьба в современной России»

19.00 — 20.00

Канд. мед. наук Д.Б.Дегтерев

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

25.11.20

Лекция «Взаимосвязи категорий бытия в «Науке логики» Г. Гегеля»

19.00 — 20.00

Профессор М.В.Попов

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

02.12.20

Семинар «Логические переходы

категорий “бытие”, “ничто”, “становление”, “нечто”»

19.00 — 20.00

Канд. техн. наук К.В.Юрков

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

09.12.20

Лекция «О единстве марксизма»

19.00 — 20.00

Профессор В.П.Огородников

Круглый стол «Организация забастовки»

20.00 — 21.00

Профессор М.В.Попов, Бобинов Г.В.

16.12.20

Лекция «Современное коммунистическое движение»

19.00 — 20.00

Канд. техн. наук И.М.Герасимов

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

23.12.20

Семинар «Осуществление

Программы коллективных действий профсоюзов»

19.00 — 20.00

Канд. техн. наук И.М.Герасимов

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

30.12.20

Индивидуальный зачет

19.00 — 21.00

А.С. Казённов, М.В.Попов

Каникулы

 

Второй семестр

03.02.21

Лекция «Философское учение о сущности явлений»

19.00 — 20.00

Профессор М.В.Попов

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

10.02.21

Семинар «Категории сферы сущности»

19.00 — 20.00

Канд. техн. наук К.В.Юрков

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

17.02.21

Лекция «Ступени развития капитализма»

19.00 — 20.00

Канд. экон. наук В.И.Галко

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

24.02.21

Семинар «Создание предпосылок социализма в России»

19.00 — 20.00

Канд. экон. наук В.И.Галко

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

03.03.21

Лекция «Формы, сущность и исторические типы государства»

19.00 — 20.00

Профессор А.С. Казённов

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

10.03.21

Семинар «История и теория Советов»

19.00 — 20.00

Канд. мед. наук Д.Б.Дегтерев

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

17.03.21

Лекция «Философское учение о понятии»

19.00 — 20.00

Профессор М.В.Попов

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

24.03.21

Семинар «Категории сферы понятия»

19.00 — 20.00

Канд. техн. наук К.В.Юрков

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

31.03.21

Лекция «Степень эксплуатации в современной России»

19.00 — 20.00

Кучук В.А.

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

07.04.21

Лекция «Место России в мировой экономике»

19.00 — 20.00

Кучук В.А.

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

14.04.21

Лекция «Сталинское учение о национальном вопросе»

19.00 — 20.00

Профессор Огородников В.П.

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

21.04.21

Лекция «Советы и отмирание социалистической демократии»

19.00 — 20.00

Канд. техн. наук И.М.Герасимов

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

 

28.04.21

Семинар «В.И. Ленин «Великий почин»

19.00 — 20.00

 

Канд. техн. наук И.М.Герасимов

 

Консультации, ответы на вопросы

*

20.00 — 21.00

 
 

Лекция «Теория и история

   

05.05.21

марксизма. (Кого и чему учит

история вообще и история марксизма в частности?)»

19.00 — 20.00

Профессор А.С. Казённов

 

Консультации, ответы на вопросы

20.00 — 21.00

 
 

*

 

12.05.21

Экзамен (очное отделение)

19.00 — 21.00

А.С. Казённов, Д.Б.Дегтерев

19.05.21

Экзамен (заочное отделение)

19.00 — 21.00

М.В.Попов, К.В.Юрков

* Золотов Александр Владимирович, доктор экономических наук, профессор, действительный член Петровской академии наук и искусств – лекции о забастовках, о профсоюзах, о рабочем движении и т.д.

*Мазур Олег Анатольевич, Невинномысский институт экономики, управления и права, доктор экономических наук – лекции по структуре рабочего класса, о мировом коммунистическом движении, об опыте Китая и т.д.

Даты и темы лекций будут уточнены позже.